10 января, 2016

Две маленькие птички

Сегодня показываю последнюю вышивку ушедшего года. Ну или первую - это как посмотреть:)

Дело в том, что этот дизайн я вышила еще прошлой зимой, где-то в январе-феврале. Но пока оформляла и собиралась фотографировать, снег начал таять, солнышко стало пригревать, в общем, показывать зимние вышивки стало как-то нелогично. Я смирилась и оставила эту малявку до декабря, периодически вспоминала про нее, что вот надо бы сфотографировать, надо, надо... В итоге, когда собралась фотографировать, еле-еле нашла ее))) Повезло, что внезапно обнаружила еще одну коробку с вышитой мелочью, иначе эта штука так и не дождалась бы своего звездного часа:)


Если честно, даже не знаю, что написать - давно вышивала, впечатления уже забылись. Дизайн из какого-то французского журнала. Увидела, понравилось, захотелось. Люблю ягоды в вышивке, люблю птичек, и вообще цветовая гамма - одна из моих самых любимых зимних. Поэтому вышивалось с удовольствием, это точно помню:)


Основа для вышивки - лен Belfast цвета хаки, мулине - "Гамма". Размер пинкипа примерно 11*7 см.
Обратную сторону забыла сфотографировать, просто из головы вылетело. Собственно, оно и понятно - до этих птичек я успела сфотографировать шесть шаров, а на улице был приличный мороз, и у меня уже пальцы начали отмерзать. Поэтому эту мелочь я фотографировала уже впопыхах, в надежде, что хоть что-то получится.
В общем, обратная сторона здесь такая же, как у этого сердечка


Ну, вот как-то так. Есть еще одна финтифлюшка мелкая, которую надо сфотографировать, но это я сделаю, скорее всего, уже где-то весной-летом. И да, пока я помню, где она лежит))) А сейчас можно будет  подводить итоги года. Хотя там и подводить-то особо нечего, но все же. Не буду отступать от традиции.

18 комментариев:

  1. Очень симпатичный дизайн!!! И оформление великолепное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудные птички!))) Молодец, что собралась и сфотографировала.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, не прошло и года))) Выдержанная штучка получилась) Спасибо!
      Маруся, твоего блога не хватает...

      Удалить
  4. какие красивые птички!! очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Милая вышивка! Мне тоже очень нравятся ягодки и птички в вышивка. А когда это сочетается, то результат всегда прекрасен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом дизайне птички и ягодки нашли друг друга:) Спасибо, Светлана!

      Удалить