30 мая, 2022

Весна - 2022

Когда только начинала вести блог, кроме вышивки показывала еще фотографии интересных мест в городе, природы и т.п. У меня даже тэг был "фотопрогулка". Потом почему-то совсем перестала фотографировать... Но в этом году решила - надо! Правда, выбраться куда-то подальше от дома пока не получается, гуляю в основном по своему району, но при желании и здесь можно встретить что-то красивое. Оставлю здесь подборку весенних кадров.

Обнаружила в парке целую поляну ветреницы. Сколько лет гуляю по этому парку, уже вдоль и поперек исходила, и ни разу не видела. А тут деревья голые еще стоят, земля сухими листьями засыпана, а через них зеленые островки с белыми цветочками пробиваются. Желтую ветреницу до этого видела, а белую - никогда.








Декоративный миндаль цветет


В прошлом году недалеко от дома благоустраивали сквер, посадили молодые деревца. Я почему-то думала, что это яблони, но в этом году они зацвели и оказались совсем не яблонями) Похоже на какую-то разновидность черемухи. Пахнут вкусно:)



Немного тюльпанов. Говорят, в Кремле красивые расцвели и много, но вряд ли я в ближайшее время туда выберусь(( Посмотрела в блоге - последний раз весеннее цветение в Кремле я фотографировала семь лет назад... Так давно... А это то, что обнаружила недалеко от дома.








На голубых елях заметила такие красивые "шишечки") На самом деле это не шишки, а скорее почки, из которых появятся новые побеги. Но цвет классный, у обычных елей не такой.



Незабудки появились


Ну и напоследок - граффити на стене дома. Не прошла мимо, я ж люблю птичек:) 


8 комментариев:

  1. Граффити зачетное ;-). Я этой весной нащелкала распускающиеся листья рябины, это так красиво оказалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на рябину я тоже смотрела, только почему-то не сфотографировала.

      Удалить
  2. Красивое граффити! Свет, посмотрела про черемуху. Действительно, это черемуха колората или краснолистная.
    Тюльпанов и правда, высадили огромное количество. Интересно, после их цветения чем заменят, чтобы пусто не было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в лучшем случае бархатцами и петунией, в худшем - какая-нибудь сурепка сама вылезет)

      Удалить
  3. Какие тюльпаны шикарные! У нас во дворе такой же розовый миндаль растет, красивый!!! Черемуху такую не видела. Очень эффектное деревце. У нас только начинают цвести яблони, а сирень во дворе только на одном кустике цветет, остальные ждут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сирень у нас начинает цвести, хочу тоже "рейд" с фотоаппаратом сделать. А на черемуху очень хочется посмотреть, когда она подрастет.

      Удалить
  4. Светлана, спасибо за красоту! Люблю такие фотопрогулки. Тюльпаны роскошные!!! Цветущие деревья - чудо!!! А граффити просто необыкновенное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Решила, что надо почаще вот так гулять)

      Удалить