13 апреля, 2022

"В белоснежном лесу"

Всем здравствуйте:)
Планировала написать новый пост в начале года, хотела показать еще пару новогодних/зимних мелочей, но как-то не сложилось... Одну игрушку сделала, а на вторую не хватило ниток. Пока нитки искала, пока то да сё... Доделываю только сейчас, но не факт, что доделаю до конца) Так что показ игрушек откладывается на декабрь, как раз снег выпадет, можно будет сфотографировать нормально.

Зато сегодня могу показать снегиря, которого успела довышивать как раз до конца зимы. (Надеюсь, что зима действительно закончилась, надоела уже...)

"В белоснежном лесу", "М.П.Студия" НВ-665
Размер: 30*21 см
Канва: Aida 18 "Gamma"
Мулине: "Gamma"
Кол-во цветов: 31
Крест в 2 нити,
полукрест в 1 и 2 нити, 
backstitch в 1 и 2 нити

Начала этот набор еще прошлой зимой, потом отложила почти на год, и вот сейчас доделала. В общей сложности вышивала, наверное, месяца три. Предполагала, что получится быстрее - крестом вышивается только снегирь, ветка с листьями и ягоды, остальное - полукрест. Но и полукрест продвигался довольно медленно - абстракция, много оттенков, то в одну нить, то в две. А учитывая, что я полукрест вообще не особо люблю... Но я его победила)) Хотя вышивать его временами было скучно. А еще из-за большого количества полукреста картинку сильно перекосило, на фото это заметно. Конечно, если я когда-нибудь соберусь оформлять этот дизайн, натяжка все исправит, но сфотографировать нормально не получилось, стирка и глажка не помогли.

Размер дизайна заявлен 30*21 см, у меня длина получилась почти такая, а ширина меньше на сантиметр с лишним. Про канву писала в прошлый раз, когда показывала начало процесса. Хотела поменять на более крупную, но потом передумала. В принципе, и на 18-м каунте неплохо вышивалось, тем более что тут куча полукрестиков.
Нитки остались - каких-то больше, каких-то меньше. Но в этот раз не хватило одного цвета, темно-серого. Часть ниток оказалась бракованной - в каждой пасме одна нитка была не скрученной, пришлось выбрасывать целиком. Повезло, что в остатках набора с синичкой нашелся нужный оттенок. 

Ну, и немного деталей покрупнее




В целом интересная работа получилась, яркая, хоть и зимняя. Еще одна птичка в коллекцию:)
Что вышивать дальше, пока думаю. Вроде бы хочется чего-то шовчикового (давно такого не вышивала) или хотя бы просто мелкого типа новой игольницы. Но лень нитки подбирать)) И на пластике чего-нибудь хочется. А вообще у меня с прошлого года лежит начатый процесс с весенними птичками. Правда, несколько дней назад, когда летел снег, браться за этих птичек никакого настроения не было. А сейчас, когда начала трава зеленеть и почки распускаться, может быть, и нормально пойдет) Главное, чтобы снег опять не пошел))

8 комментариев:

  1. Про снег актуально)). Я сегодня слышала, что выходные будут холодные и с дождем со снегом)). Нет слов! Одни надежды)).
    Снегирь очень хорошенький, для коллекции чудесное дополнение.
    Дошивай весенних птичек! Я вот розочки раскопала и упорно шью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам вроде снега пока не обещали. Дождь - да((
      Розочки - это хорошо, а как там астры поживают?))

      Удалить
    2. Астры не стираны)))))))))))))))))). Забываю, Свет. Может на дачу их вывезу, там и постираю и в подушку превращу.

      Удалить
    3. Ууу, как это еще долго...))

      Удалить
  2. А у нас сегодня снег идет! ))) хоть вчера и было +15 ))) Света, птичка чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! У нас тоже снег шел, и ночью такая метель была!

      Удалить
  3. Светлана, славный снегирь!!! Милый пухляш! Очень нарядно смотрится, эффектно. А при приближении крестики и полукрестики - загляденье!!!

    ОтветитьУдалить