26 мая, 2015

Май-2015. Кремль

А я сегодня не с рукодельным пришла:) Я сегодня с уже практически традиционным фотоотчетом о весенней прогулке по Кремлю. Каждую весну-лето стараюсь хотя бы несколько раз сюда приехать - посмотреть на цветущие тюльпаны, сирень, каштаны и прочую растительность. Цветы на клумбах обновляют несколько раз за сезон. Бывает весьма красиво.

Картинок будет много, большую часть спрячу под кат. Решила не делить на два поста. Пока свежи впечатления от прогулки, пока есть желание разбирать фотографии и что-то показывать - покажу все сразу. А то в прошлом году наснимала всякого, с фотографиями сразу не разобралась, а потом уже вроде как смысла не было. Посмотрю, может быть, покажу все-таки, если не заленюсь опять фотографии редактировать:)

Ну, а теперь - Кремль, весна, тюльпаны и всякое-разное. Все фотографии увеличиваются, особенно крупными сделала те, что с цветами - сама люблю рассматривать. Поехали:)


Эта же клумба двумя днями ранее. Пока еще бутоны.


Никогда особо не любила простые красные тюльпаны, но в таком количестве смотрятся просто здорово.


А от желтых я просто в восторге. Такие огромные!













Вид на Волгу



Обелиск, установленный в честь героев народного ополчения 1612 г. Минина и Пожарского. Вокруг тоже тюльпаны. А летом здесь будут розы.






Вот этот кадр сделан тоже в другой день. К сожалению, качество оставляет желать лучшего - начинался дождь. А в солнечный день снять не получилось - солнце сияло прямо над башней. А ракурс уж очень нравится:) Так что пусть будет:)


 Михайло-Архангельский собор









Ну вот, кажется, все:) На цветение рододендронов опять не попала - пара кустиков уже отцвела, большая часть еще только набивает бутоны. Попробую съездить еще раз - может, удастся таки ухватить нужный момент:)

4 комментария:

  1. спасибо за экскурсию, люблю цветы и парки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за фотопрогулку!
    Как приятно посмотреть на Кремль в цветах и на родные волжские просторы:)

    ОтветитьУдалить