13 июня, 2012

Small sweet heart

И снова сердечко) Увидела его в блоге у Ольги и не смогла устоять - такое оно у нее нежное и воздушное. Решила вышивать тоже в голубой гамме - видела другие варианты и что-то не впечатлилась. У меня вообще часто так бывает - первый увиденный вариант оказывается лучшим (именно для меня). Нитки нашлись более бирюзовые, и сначала я была несколько разочарована результатом - светлые участки меланжа в вышивке выглядели уж как-то очень бледно. Но в готовом виде вроде бы неплохо смотрится, я почти довольна.



В первый раз попробовала в оформлении пинкипа использовать ленточку. До этого всегда оформляла шнуром. Изначально хотела использовать капроновую ленту и пришить ее по-другому, но не нашлось подходящего цвета. Пришлось использовать атласную, сложенную вдвое и присборенную. Ну что сказать... Процесс вшивания ленты не понравился вообще. Затолкать край ленты со строчкой между двумя половинками пинкипа, да чтобы сборка была равномерной, да чтобы шов нигде не видно было... Пока вшивала, в голове билась мысль "Да чтоб еще когда-нибудь... Да никогда!!!") Результат... Ну в принципе смотрится неплохо (если особо не приглядываться), и может быть даже я когда-нибудь рискну повторить сей подвиг :) Но вообще пинкипы со шнуром у меня гораздо аккуратнее получаются, и поэтому они мне симпатичней.
А вид с изнанки мне нравится чуть ли не больше, чем с лица)


P.S. Кажется, у меня наступает передозировка сердечками( Если раньше я с радостью тащила схемы сердец в закрома, то теперь, увидев, что понравившийся сюжет вписан в форму сердца, я к нему остываю... Что ж делать-то, у меня на ближайшее время еще три штуки запланировано было)))

11 комментариев:

  1. Анонимный13 июня, 2012 15:45

    Очень нежное и замечательное!

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересное получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, Саша, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто очень здорово, Светланка!!! И вышивка такая разнообразная в плане стежочков! И оформление очень нежное! Класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как здорово вышло! Мне очень нравится! Этот дизайн, как по мне, не так уж прост в исполнении, но тут и вышивка и оформление замечательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Очень приятно читать такие слова от автора дизайна:)

      Удалить
  6. Света, как красиво! Очень нежно и воздушно! Все так аккуратненько! Супер!

    ОтветитьУдалить