29 июня, 2012

Louisa

Кажется, у меня зарождается симпатия к дизайнам Atalie:) Это сердечко давным-давно увидела у кого-то в блоге, сразу же разыскала схему и положила в закрома ждать своего часа. Дождалось:)
Вышивала на Murano цвета Antique White. Нитки - меланж DMC 99 (розочки и французские узелки), все остальное - Гамма. Отделала своим любимым способом - с помощью шнура.



В принципе результат нравится, если бы не одно "но"... Вышивка немного сместилась при натягивании. Я понимаю, что рисунок сам по себе асимметричный, и абсолютно симметричным сердечко не будет, но можно было сделать ровнее. Ну а если к этому моменту не придираться, то вполне симпатично получилось, нежно. Цвета и основы, и ниток очень нравятся. Кстати, когда я получила в подарок от подруги коробочку с меланжем DMC, именно этот цвет выделила в числе первых - очень "вкусным" показался. Тоже дождался своего звездного часа)
Ну и пара фрагментов покрупнее.



P.S. Что-то мне подсказывает, что это не последняя моя встреча с Atalie:)

12 комментариев:

  1. Ох, как же красиво! Мне тоже очень нравятся дизайны Atalie, недавно где-то целую папку скопировала, но такого там вроде нет, куча бискорнюшек, алфавит,пр. Но это пока в очень дальнюю перспективу.Такие розочку я вообще ни разу не вышивала.
    Ну просто шедевр -это сердечко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое, мне очень приятно!
      Если нравится Atalie, обязательно попробуй. Ничего сложного, а результат очень радует.

      Удалить
  2. Да, мне кажется, что тебе пора не ПЧ в общий блог с французскими вышивками, а участником. Уровень-то у тебя очень высокий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку моего уровня) Я стараюсь. А про участие в том блоге подумаю, а может и впрямь... Кстати, спасибо, что напомнила про него - у меня столько идей появилось после его изучения!

      Удалить
  3. Шикарное сердечко!!! Очень нежное и бесподобно аккуратное!! Просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, очень красивое сердечко! Нежное такое! Тоже хочу научиться такие розочки крутить! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Розочки очень приятные получаются, учись обязательно;)

      Удалить
  5. Интересная работа,такой кладезь сердец!Светлана-вы молодчинка и огромный талант,с удовольствием буду к вам заглядывать и вдохновляться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, добро пожаловать! Большое спасибо за комплименты, мне очень приятно)

      Удалить