04 мая, 2012

Сердечная весна

Поскольку уже включила свое весеннее сердечко в весенний коллаж, покажу его, так сказать, крупным планом) Пусть пока и неоформленное.
Вообще на сердечки Isabelle Vautier заглядывалась давно и пыталась понять, какое больше хочется вышить. Но их так много, и так трудно сделать выбор!) В подарок вышивала маковое сердце, а для себя никак выбрать не могла. Вроде бы нравится много дизайнов, а с чего начать... А потом появилась идея вышить четыре сердечка по временам года. Вот тут выбирать стало гораздо легче)
Первым из задуманной серии стало весеннее сердечко. Такое нежное, воздушное, с цветущими ветвями и птицами. И с красивой надписью "Весна"  цвета весеннего неба. Было очень приятно вышивать этот дизайн, тем более что вышивала его в конце зимы, когда уже так хотелось тепла и ярких красок. Да и от процесса с зимой тоже хотелось отвлечься.
Вышивала на Аиде 18, хотелось, чтобы сердечко было не слишком большим. Одиночные крестики заменила матовым бледно-зеленым бисером. Оформлять скорее всего буду пинкипом.





Когда разыскивала в сети отшитые варианты сердечек, была удивлена, что ни разу не встретился такой симпатичный дизайн. Вишенки, апельсины, коты, чай-кофе попадались постоянно, а весной почему-то никто не соблазнился. А зря, по-моему :) Получается очень милая штучка, с настроением.
А летнее сердце уже тоже в процессе ;)

6 комментариев:

  1. Оно и в самом деле очень весеннее, милое и нежное! Могу представить какаое оно хорошенькое в реале! Мне очень нравиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Сорель) Еще б собрать его... Боюсь, если пинками не простимулировать, процесс затянется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть ты хочешь сказать, что тебе нужен определенный стимул, что бы ты собрала такое чудесно-весеннее сердечко?!

      Удалить
    2. Ну я так и сказала, даже подсказала, чем именно стимулировать надо) Хотя более приятные способы тоже принимаются;)

      Удалить
  3. Супер! Никогда не встречала этот дизайн! В основном, кофе и апельсины ;) Здорово, что ты одиночные крестики бисером заменила - вышивка от этого выиграла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда я искала в интернете отшитые варианты сердечек, ни разу такое не видела. А кофе действительно очень часто встречается, и еще вишенки и розы.

      Удалить