09 апреля, 2012

Комплект в зеленых тонах

Кажется, период с декабря по март становится у меня традиционным временем подготовки вышитых подарков. И мне это нравится ;)
В этом году подруга попросила вышить к ее дню рождения чехол и маячок для ножниц и, конечно, я не могла отказать ей) Долго копалась в дизайнах, кое-какие формы чехлов были сразу отметены, на белой канве мне тоже вышивать не хотелось. А потом отыскалась бледно-зеленая канва, и сразу вспомнился дизайн с маками, который и решено было вышить. Форму чехла немного изменила, чтобы подошел под размер ножниц. А вот маячок изменить не получилось, вышел великоват. Ну значит будет просто игольницей)
Подкладку сделала из ткани, укрепленной клеевым флизелином.




Долго думала, что делать с обратной стороной. Тот же узор - не интересно, фетр - грубовато, ткань - тонковато. Зашить все одним цветом - тоже не то... А потом озарило - меланж! Нашелся меланжик DMC, отлично подходящий по цвету.


Сделала комплект и задумалась на тему маячка - вышитую подушечку я маячком ну никак не видела. И вспомнила, что неоднократно встречала в сети красивые маячки из бусин. Решила попробовать. Бусины выбрала в зеленых тонах, в цвет чехла. Собирала на ювелирный тросик, закрепляла кримпами. Вроде бы первый блин не совсем комом)

8 комментариев:

  1. Наверное это было неочень скормно, да?... Но я так люблю твои рукоделочки!!! Они всегда такие милые, такие аккуратные, такие... такие... такие просто ммм! ))) И это наборчик тоже именно такой! Он просто потрясающий! Мне он очень-очень нравиться!!! И нравиться в нем абсолютно все! И нежный оттенок канвы, и замечательные маки, и аккуратненькие узелочки-тычинки, и шнурочки, и крестики меланжиком! Светик, я уже так люблю этот набор!!! Спасибо тебе, дорогая!!! И бусинковый маячок тоже повесила на ножнички! Теперь у меня все ножнички в красоте! Ты просто потрясающе делаешь свои вещички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нормально это было) Ты мне даешь возможность попробовать что-то новое. Для себя я вряд ли собралась бы сделать что-то подобное. А так - новый опыт, ну и штучка вроде ничего себе получилась)
      Сижу краснеюююю...

      Удалить
  2. Очень красивый комплект!!! Еще я впервые узнала, что в мулине существует меланж!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень изящный и элегантный набор! Красотища!!!

    ОтветитьУдалить