04 апреля, 2018

Весеннее, сиреневое

А добавлю-ка я весны в ленту))
Взялась дошивать прошлогодние долгострои, и начала с синичек на сирени. Весны хочется и ярких красок. Не собиралась показывать процесс, хотела выложить уже готовую работу. Но не удержалась - красиво все-таки получается.

Было

Стало

Нравится очень. Цветовая гамма не совсем моя - желтым не очень люблю вышивать, да и сиреневым тоже, но после того, как несколько месяцев вышивала только бело-голубыми оттенками, вот этот взрыв цвета воспринимается "на ура". Видимо, переизбыток зимы в организме)) Даже жалко, что осталось вышить так мало - еще одну ветку сирени, синичку и все... Но еще пара недель удовольствия мне точно обеспечена.

16 комментариев:

  1. Чудо какое! Я сначала подумала - открытка))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая яркая и нежная работа! Приятных крестиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный сюжет. Сирень замечательно проработана, цветочки такие четкие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цветочки красивые и вышивать их интересно.

      Удалить
  4. Свет, очень нежная картинка. Настоящая синичка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по размеру даже больше настоящей)) Синичка-гигант))

      Удалить
  5. А это веселая птица-синица! Вышивка высший класс, там все прекрасно - и птичка и лепестки, и листья. Все настоящее, живое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, довольно реалистично получается. Правда, не уверена насчет реальности размеров синички, если сравнивать ее с листьями и цветами)

      Удалить
  6. Никак не могла добраться до окошка комментария - возвращалась и всматривалась с нарядность, красивость цветовую, реалистичность соцветий сирени, и птичка заслуженно во всей красе! Света, радуюсь твоим процессам вышивки и мастерству! А ещё настроению на весну! Верно сказано лаконичное: "Нравится очень"!
    P.S. Сирень-то вышивать - какое терпение надо... Герой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сирень - это да... Причем когда я только начинала процесс, мне так понравилось ее вышивать! Сейчас уже меньше почему-то)
      Наташа, спасибо!

      Удалить