29 октября, 2020

Осень-2020

Очень давно не фотографировала ничего, кроме вышивки. Не было ни желания, ни настроения, да и фотографировать особо нечего - мало где бываю. Но первая половина осени в этом году была такая чудесная, что захотелось хоть какие-то кадры оставить на память. Пусть будут здесь.

Несколько раз удалось погулять по парку при свете дня. Чаще всего осенью и зимой я туда попадаю только вечером, когда уже темно. Но тут такая погода чудная была, что каждую свободную минуту хотелось бежать греться на солнышке. Так что старалась выбираться.





Самые красивые кадры упустила. Не взяла с собой фотоаппарат, не было настроения фотографировать. Пожалела потом сто раз... Такие роскошные клены попались! Яркие, с оранжево-красными листьями на фоне чистого синего неба. Такие кадры могли получиться, с таким настроением! Но увы... А в следующий раз пошла в парк - вся красота уже облетела. Желтых листьев много, а красных уже не было. 




По дороге из парка полюбовалась на гортензию. Она летом была белая, потом стала розоветь, темнеть и в итоге превратилась вот в такую


Еще первый раз в этом году выбрались в центр города. Хотелось сменить обстановку, да и погода очень располагала. Прошли несколько километров по набережной Волги. Ничего не фотографировала, хотелось просто спокойно побродить, посмотреть по сторонам, благо народу было немного. Потом поднялись в горку и пошли в Кремль. А там как будто и не осень... Если вдоль набережной попадались яркие осенние деревья (хотя и зеленых еще много было) и местами все листьями усыпано, то в Кремле - зеленые газоны и цветущие клумбы. Не ожидала застать там цветы. Думала, или уже отцвело все, или вообще все клумбы почистили и приготовили к весне. Но нет. У них в этом году в ассортименте какая-то мелкая герань. Я вообще-то герань не очень люблю, но вот эта очень здорово смотрится. Клумбы веселенькие получились.





И с бархатцами тоже яркие



В общем, неплохая прогулка получилась. Хоть какие-то приятные впечатления остались. Вообще осень неожиданно чудесной получилась, как будто компенсация за неудавшуюся весну. Теперь бы еще до следующей весны дотянуть... Не хочу зиму в этот раз. Вообще не хочу...

4 комментария:

  1. Какая красота!
    В Москве тоже все желтое, а на даче - все уже голое, листьев нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я это почти месяц назад фотографировала. Сейчас, конечно, уже не так красиво, голых деревьев много, но и с листьями еще есть, и даже с зелеными.

      Удалить
  2. Красиво. У нас тоже эта осень очень красивая. Мне так нравятся эти гортензии метельчатые, здорово, что их начали сажать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, гортензии классные! Так интересно наблюдать, как цвет меняется.

      Удалить