30 апреля, 2014

Баночка для специй

На волне вдохновения от шкатулки решила задекупажить еще несколько баночек. Не столько ради готовых изделий, сколько ради самого процесса. К тому же одна идея давно в голове засела, но все руки до воплощения не доходили. А тут ухватилась за нее, пока вдохновение не улетучилось.

Я давно уже присматривалась к комплекту кухонных жестяных банок - старых, еще советских времен. Бабушка, наверное, покупала. Их несколько штук разного размера. Сами по себе они уже довольно страшненькие, но вот если задекупажить...;) Не уверена, правда, что мне хочется заниматься большими банками (тем более теперь, когда я попробовала счищать с них старую краску). Но самая маленькая сама в руки просилась, тем более что мама ее активно использует - она туда лавровый лист или перец какой-нибудь кладет. А у меня как раз лежала салфетка с пряными травками.


В этот раз творчества по минимуму. Приклеила мотивы (на двух противоположных сторонах одинаковые, остальные - разные), нарисовала зеленые полоски, сделала набрызг. С набрызгом немного переборщила:) Это все мой перфекционизм виноват, стремление сделать получше и неумение вовремя остановиться. Вспоминаю поговорку "Лучшее - враг хорошего" и старательно продолжаю "улучшать"... Но в этом случае вроде бы не критично получилось.
Фото с разных сторон




Сейчас в процессе еще пара баночек. Как говорит мама, "веселеньких":) Летних. Делаю на остатках вдохновения, потому что сейчас на самом деле хочется не декупажить, а дошивать вереск - остался один цвет и немного бэка. Но недоделки не люблю оставлять, тем более что после вереска нужно будет довольно срочно, не отвлекаясь, вышить одну штуку в подарок. Так что в ближайшую неделю буду стараться и вереск дошить, и с декупажем разделаться, а потом - за новенькое, интересное:)

16 комментариев:

  1. а мне тут набрызг на фото даже нравится - гранит напоминает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и я думаю, что в данном случае не слишком напортила.

      Удалить
  2. чудесно получилось! бесподобная баночка!

    ОтветитьУдалить
  3. какие прелестные баночки ,даже себе такие захотелось!
    заходите в гости www.pontinhosdakat.blogspot.com :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я забегаю периодически:)
      Спасибо за комплимент баночкам!

      Удалить
  4. какая красивая получилась баночка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось! Удачного завершения вереска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Вереска на один вечер осталось, если не отвлекаться;)

      Удалить
  6. Как много я у тебя пропустила постов)
    Банка отличная, я тут на днях с дачи тоже пару стврых жестяных банок привезла-буду декупажить!
    Но у меня благо шлифмашинка есть, 2 минуты и краска снята)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и мне не кажется, что Вы перестарались. Очень мило получилось. Вот как заимею себе кучку полочек на кухне... как наставлю туда таких вот баночек... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо:) От полочек я бы тоже не отказалась, а то пока приходится со своими задекупаженными баночками подселяться в мамин шкаф с посудой. Как-то они там не к месту:)

      Удалить