07 августа, 2012

Мое цветочное лето

Решила поучаствовать в сезонном флешмобе , объявленном Татьяной-Ласточкой. По правилам этого флешмоба нужно создать фотоколлаж на какую-либо тему, связанную с летом. У меня родился коллаж с названием "Мое цветочное лето".


Поскольку ни дачи, ни сада у меня нет, а цветы я люблю, стараюсь каждое лето создать небольшой садик у себя на балконе. Пыталась выращивать различные однолетники, но удачнее всего получались львиный зев и душистый горошек, очень нежные цветы со множеством оттенков. Для коллажа постаралась выбрать самые красивые.
А при чем тут вышивка с садовыми флоксами? Ну, во-первых, для меня это самая любимая на данный момент работа с цветочной тематикой. А флоксы - самые что ни на есть летние цветы. И вышивала я их летом, только недавно закончила. А во-вторых, летними вечерами я очень люблю рукодельничать на балконе. Свежий воздух (ну относительно свежий), птички, цветы в балконных ящиках, хорошее освещение - и моя любимая вышивка. Нахожу в этом особенное удовольствие. Поэтому коллаж и объединил эти три пункта: балкон, цветы и вышивку.

8 комментариев:

  1. Красивый коллажик получился!

    ОтветитьУдалить
  2. По-летнему ярко! И в этих фотографиях на коллажике очень явно видела тебя на балконе с пяльцами, а вокруг цветы в ящичках) Захотела тебя чуток подвинуть и тоже пристроиться с вышивкой на твоем балконе)) Найдется местечко? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно найдется, присоединяйся;) Буду очень рада)

      Удалить
  3. Светлана, всегда завидовала (по-доброму, конечно) людям, умудряющимся на балконе такую красоту вырастить! У меня всё вянет, поэтому сажаю самое простое и как только появляются росточки- пересаживаю на приподъездную клумбу;))) Приятный коллаж, это хорошо, что вышивку вставила- чем разнообразнее будет коллаж, тем лучше!!! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже далеко не все растет, потому что балкон на солнечной стороне, слишком жарко. Но вот львиный зев довольно благодарно себя ведет.

      Удалить
  4. Коллаж красивый, но не поняла, а где законченные флоксы? или я пропустила? Да и сердечко осеннее не показываешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Флоксы я пока не показывала, времени сейчас на блог и вышивку очень мало остается. Выложу на следующей неделе наверное. А сердечко - когда оформлю. Или хотя бы бисер пришью.

      Удалить