13 июля, 2012

Барджелло. Чехол для телефона

Сегодня хочу показать мою первую попытку вышивки в технике барджелло. Начиналось все так, как обычно происходит у меня в последнее время - увидела у кого-то в блоге барджелловскую штучку и загорелась попробовать. Почитала информацию, раскопала схемки. Сначала хотела просто попробовать шить разные узоры, но техника оказалась очень простой, и вскоре "просто пробовать" стало неинтересно. Было решено делать чехол для телефона.


С размерами основы слегка промахнулась - я же не  собиралась что-то конкретное шить, поэтому результат получился далеко не идеальный. Шов не очень нравится, и пришлось обойтись без подкладки. По этой же причине нет и застежки -  размеры не позволили, а в итоге и необходимость отпала - телефон сидит в чехле очень плотно. Шнурок с деревянными бусинами несет чисто декоративную функцию. А сначала думала сделать его затягивающимся, и другие варианты застежки тоже обдумывала. Шила обычными мулине в 4 сложения (или в 6? не помню точно). Верхнюю часть зашивала крестиками.
Узор покрупнее



Вообще вышивать в технике барджелло очень понравилось - шьется гораздо быстрее, чем крестиками, и смотрится оригинально. Так что, наверное, дождусь вдохновения и вышью что-нибудь еще.

9 комментариев:

  1. Здорово! Мне тоже очень нравится, но руки еще долго не дойдут. Многие думают, что эту итальянскую технику наши рукодельницы открыли совсем недавно, но у меня есть подушечка в этой технике, вышитая мамой где-то в 50-х.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо!
      А покажи мамину подушечку как-нибудь, очень интересно;)

      Удалить
    2. Свет, я постараюсь, но она в родительской квартире, которая в другом городе, а у меня туда не получается съездить.

      Удалить
  2. Очень нравиться эта техника! Класснючий чехольчик!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно)
      А сама не хочешь что-нибудь в такой технике попробовать?;)

      Удалить
    2. наверное уже хочу....*почесывающий* Ты же мне поможешь? ;)

      Удалить
    3. Конечно помогу) Уже пошла;)

      Удалить