04 июля, 2012

Прогулка по Кремлю. Часть 1

Сегодня хочу пригласить вас прогуляться по Нижегородскому Кремлю. Правда, сам Кремль и внутренние здания я фотографировать не очень люблю, я больше по растительности) /Ох, наверное все-таки надо было в ботанику подаваться.../ В этом плане, пожалуй, это самое благоустроенное место в городе. Дизайн клумб обновляется каждый год (это что касается однолетников). Да и в течение одного года цветы меняют, так что все всегда красивое и аккуратное. Деревья и кустарники тоже постоянно подсаживают. В последнее время стало много сирени, в этом году высадили несколько сортов чубушника (жасмина), а еще яблони, барбарис... Оказывается, там и целая каштановая аллея есть. В следующем году буду ловить момент, чтобы сфотографировать цветущие каштаны и жасмин.
Фотографии делала в начале июня, так что не удивляйтесь, что сирень цветет)







 


Уже когда вернулась домой, прочитала, что пару лет назад в Кремле заложили сад рододендронов. А я-то видела несколько кустиков, только не узнала их. Я почему-то думала, что цветы у них исключительно махровые, а там были больше похожи на колокольчики, да и было их совсем немного, отцветали уже. Посажены были в глубине газона, поэтому я их даже фотографировать не стала, решила, что мелко получится. А надо было. Ну что ж, на следующий год будет к чему стремиться) Пока покажу фото рододендронов, взятые с сайта благоустройства Кремля.




Продолжение следует;)

2 комментария:

  1. О, ура наконец то!!!! Боже какая красота!!! И фотографии классные и цветы шикарные! Светланка, очень жду продолжения ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Продолжение буквально на днях будет;)

      Удалить