16 мая, 2012

Вишня красные сережки по ветвям развесила...

Сегодня показываю второе сердечко из задуманной серии - летнее. Вообще у Isabelle Vautier множество дизайнов, которые ассоциируются с понятием "лето". Тут и цветочки всякие-разные, и пчелки, и бабочки, и фрукты на любой вкус. Но я изначально знала, что буду вышивать вишенки и только вишенки :)/ Ну потом, может, и еще что-нибудь вышью, но сейчас - вишенки :)/ Несколько раз встречала их в блогах отшитыми, и всегда они привлекали внимание - яркие и аппетитные. А еще очень понравилось сочетание серовато-бежевого фона и белоснежных букв. Хотя иногда и терзают сомнения насчет "летности" фона и общей цветовой гаммы. Может, надо было выбрать что-то более солнечное... Тем более что и зимнее сердечко я присмотрела в этих же оттенках - не специально, просто такое больше понравилось. Ну да ладно, с зимним разберусь позже, а пока вот оно - летнее.



Вышивала на Аиде 18, покрашенной отваром зверобоя. Интересный, кстати, цвет получается - без рыжины или желтизны, которую дает чай, такой грязновато-бежевый оттенок. Мне понравился. Заготовила такую же тряпочку для зимнего сердечка ;)
Одиночные крестики опять заменила бисером. Белый, как оказалось, на свету чуть блестит. Я такого эффекта не планировала, но вообще смотрится неплохо. К зимнему дизайну, думаю, еще лучше подойдет.
Начала оформлять оба сердечка. Вроде бы результат нравится)

6 комментариев:

  1. Действительно очень яркое и аппетитное! Даже вишенок захотелось))) А еще очень красивое!! Молодец, Светик! Жду фото оформленных ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмил) Фото оформленных, говоришь... Так их бы кто оформил сначала)) А уж потом...
      Ну ладно, скажу по секрету - одно уже готово;) Нравится)

      Удалить
  2. Светлана, с удовольствием прогулялась по твоему блого-домику! Очень понравились твои работы, сердечки получились замечательные! Особенно приятно, что мы с тобой землячки - я тоже живу в Нижнем Новгороде

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, рада познакомиться, и спасибо за приятные слова! Пойду нанесу ответный визит;)

      Удалить
  3. Суперское сердечко! У меня такое в планах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! С удовольствием приду полюбоваться, когда вышьешь)

      Удалить