25 марта, 2012

Unicorn Mystique

Еще один димовский дизайн - "Мистический единорог". На мой взгляд, очень красивый. Даже какой-то волшебный) Ночь, звезды, а картина все равно наполнена светом. Особенно интересно получилось с рогом - казалось бы, обычные полукрестики, бэк, а в результате реально ведь светится!
Вышивала чуть больше трех месяцев с огромным удовольствием. Знаю, что многие боятся вышивать на темной канве, а мне это абсолютно не показалось сложным. Надо было только немного привыкнуть. Чем больше вырисовывалась картинка, тем проще становилось ориентироваться.
Некоторые проблемы возникли на последнем этапе. Шутка ли - сделать более сотни французских узелков) Да еще светлыми нитками на темном фоне. Боялась, что будут просвечивать протяжки с изнанки. Но крепить нитку после каждого узелка - тоже не вариант, так еще больше заметно. В итоге вроде бы неплохо получилось (на фото немного видны неровности на небе, в реальности они не заметны).




3 комментария:

  1. Просто оболденный единорожек!!! Смотришь на него, а сознание само дорисовывает картинку - куда он смотрит, о чем думает, что тебя саму ждет... Поистинее мистический единогог! И очень-очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. Это невероятная красота!

    ОтветитьУдалить