25 марта, 2012

Новогоднее:)

Очень актуальная тема, учитывая наступающую весну) Но не оставлять же до следующей зимы) К зиме я еще что-нибудь новенькое сделаю, а пока покажу то, что есть.
Осенью 2010 года передо мной встал вопрос - что подарить подруге на Новый год. Осенью - потому что вопрос надо было обдумать тщательно) Подруга тоже рукодельничает - значит, обязательно нужна какая-то рукодельная составляющая. Начала искать. Новый год - значит, нужно какое-то елочное (ну или не совсем елочное) украшение. Перекопала кучу дизайнов - все какое-то однотипное. Красивое, яркое, праздничное, но одинаковое. Котята, снежинки, ангелочки, птички, и везде красные и зеленые тона. A хотелось чего-то особенного. (Ну да, подобная история была и с волком:)) И оно, это "особенное", нашлось. Довольно старенький (как мне кажется) дизайн от ДИМа. Шесть игрушек разной формы, с разными рисунками, собранные в виде пинкипов. Нежные, почти монохромные, чуть украшенные золотистым бисером, на сиреневато-голубой канве. Именно то, что нужно для подруги, как мне подумалось в тот момент.


Шилось с огромным удовольствием, абсолютно беспроблемно. Несмотря на то, что была еще поздняя осень, появилось если не новогоднее, то уж зимнее настроение - точно. И предвкушение праздника)
A подруге набор тоже очень понравился;)










10 комментариев:

  1. Еще как понравился!!! Они у меня буквально как сокровища!!!Очень-очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, какую огромную работу вы проделали, да еще и не для себя! Тут одну игрушку пока закончишь - словно подвиг совершила, а здесь целых шесть! Наверное, хорошая подруга:). Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз тот факт, что я делала не для себя, и придавал вдохновения. Очень хотелось удивить и порадовать подругу. А для себя я начинала вышивать другой комплект, тоже из 6 игрушек, и благополучно застряла, сделала только две. На остальные азарта не хватило. Хотя не теряю надежды доделать их когда-нибудь:)
      А подруга действительно хорошая:)

      Удалить
  3. Светочка!! Очень красивые и нежные работы!! Браво!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие изящные работы! Очень понравились дизайны и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, чудесные игрушки добавили в галерею! Все хороши! Спасибо!

    ОтветитьУдалить