04 октября, 2022

Бабочки

Продолжаю летнюю тему:)
После того как закончила два больших процесса (снегиря и весенних птичек), захотелось чего-то маленького и с быстрым результатом. Для разнообразия решила повышивать на пластиковой канве и выбрала дизайн "Яркие бабочки" от "М.П.Студии". 


Сначала хотела вышить двух бабочек, которые больше понравились, а двух других оставить на следующее лето. Но втянулась в процесс так, что не хотелось останавливаться, так что с удовольствием вышила все разом. Классный дизайн, очень красивые бабочки. И на пластике хорошо смотрятся, и для какой-нибудь прикладной мелочи подойдут, если вышить на обычной канве. Я вышила на пластике, сзади приклеила фетр. Долго собиралась оформить, долго приклеивала, но осилила в конце концов) По задумке дизайнера бабочки должны быть магнитами, но мне магниты не нужны. Хотела приделать палочки, чтобы можно было втыкать бабочек в цветочные горшки, но в процессе от этой идеи отказалась. Так что теперь их или на полку ставить, или куда-нибудь булавкой прикреплять.





С фотосъемкой у меня в этот раз не задалось:( Хотелось сделать красивые фотографии с какими-нибудь цветами или хотя бы на фоне зелени, но пока вышивала, почти все уже отцвело. А потом то времени не было, то погода неподходящая. В общем, красивой фотосессии не получилось. Не люблю фотографировать вышитые мелочи дома, но пришлось, иначе  в этом году я бы этих бабочек здесь не показала. Фотографии получились скучные, но уж как есть... 


Снимая вышивку дома, снова задумалась о фотофоне. Темный я еще могу найти, но хочется чего-то светлого. Чисто-белый фон я не люблю. Поэтому возник такой вопрос: вы используете готовые фотофоны? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Какие лучше, виниловые? Или для того, чтобы сфотографировать вышитую мелочь, вполне хватит картонных/бумажных? По сути, я не так уж часто снимаю вышивки дома, но иногда приходится.

6 комментариев:

  1. Как мне эти бабочки нравятся! Вроде где-то схема была. У меня еще где-то лежит схема из подобного набора с букашками (жучками), хотела их летом вышить, но не дошли руки. Я бы их точно на палочки и в горшки)). У меня дома все горшки утыканы)).
    Я фотографирую все на столе)). Никаких фотофонов у меня нет. Мне как-то все равно)). Я же не фоны рассматриваю, а вышивки. Как-то так. А вообще-то я просто обленилась, все фотографирую так, где сижу)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот заморачиваюсь все время, когда дома фотографирую. Хотя ловлю себя на том, что когда рассматриваю чужие фотографии, часто даже не замечаю, какой там фон.
      Саш, прочитала где-то в комментариях, что у тебя много всего в процессе) А нам показать?)) И вообще ты что-то "пропала из эфира".

      Удалить
  2. Классные! Как живые! Фотографии чудесные, бабочки самодостаточные и им нейтральный фон как раз идеально подходит. По мне, так фон из ткани самый гармоничный, он более уютный и не даёт блики. Я приобретала фотофоны, но пользуюсь ими не часто, те, что в рулоне, плотные, бумажные, так и стоят, прежде, чем снимать, их ещё выровнять надо, разгладить, чем-то прижать, чтобы не скручивались, морока и на это надо время потратить, а виниловый большой по размеру, я его на части разрезала, но всё-равно приходится складывать и каждый раз его утюжить надо, иначе заломы видны, а разглаживается он не так быстро, как ткань.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо, что про фотофоны рассказала. Как раз хотелось какие-то нюансы узнать. Буду думать.

      Удалить